Декоративное освещение в Минске

декоративное освещение

Все, что вам нужно знать о декоративном освещении

Свет играет важную роль в жизни человека, он способен повлиять на его окружающую среду и настроение.

Если добавить в комнату новые оттенки света, то атмосфера в ней может легко из повседневной превратиться в праздничную. И в этом помогает декоративное освещение, которое подчеркивает красоту жилого пространства как внутри, так и снаружи. Продуманный план освещения позволит помещению выглядеть еще красивее. Видов декоративного освещения становится все больше, что позволяет его использовать не только для особых случаев, например, вечеринок, но и в повседневной жизни в квартире. С помощью декоративного освещения можно подчеркнуть или усилить какие-либо детали интерьера, например, картину. Оно способно сделать дом особенным, придать ему неповторимый стиль.

Декоративные светильники можно использовать как внутри дома, так и снаружи.  При проектировании внутреннего освещения учитываются различные факторы, такие как пространство, расположение мебели, цвет помещения и конкретная задача, для которой необходимо помещение.  Например, в кабинете будет другой стиль декоративного освещения по сравнению со стилем освещения кухни.  Наружное освещение будет состоять в основном из освещения сада, освещения входа, освещения дорожек и уличного освещения.

Внутреннее декоративное освещение придает помещению индивидуальность и стиль.  Это должно оказывать на человека то визуальное воздействие, которое определяет личность владельца всего одним взглядом.  Внутренние декоративные светильники включают потолочные светильники, такие как люстры, или настольные светильники, лампы.  Они также может включать настенные светильники, такие как картины, медали, трофеи и т.д.  Есть некоторые факторы, которые необходимо учитывать при декоративном освещении, такие как экономия затрат, энергоэффективность, доступность, пространство и т.д.

Если бы вы разрабатывали план освещения обеденной зоны, вы бы использовали источники освещения, такие как подвесные светильники и подвески, чтобы они освещали стол сверху, а не сбоку, чтобы избежать отбрасывания теней на тарелки.

В ванной комнате вы бы разместили источник освещения так, чтобы при взгляде в зеркало тени не падали на лицо.

Аналогично, в гостиной основной источник освещения (например, люстра) всегда должен освещать центральное место для сидения.  Также растения, картины и другие выставочные экспонаты можно использовать в качестве контраста, чтобы создать драматический эффект в комнате.

Для освещения спальни лучше всего подходят прикроватные светильники, которые можно закрепить на стене или использовать настольные лампы, так как они будут более практичными (особенно посреди ночи!).

Наружное декоративное освещение позволяет вам наслаждаться своим внешним жилым пространством после наступления темноты, повышая безопасность и красоту вашего дома.  Правильное декоративное освещение преображает ваш сад после наступления темноты.

Итак, что мы имеем в виду, когда говорим о «декоративном освещении»? В значительной степени так оно и звучит — это освещение, предназначенное для привлечения внимания и придания комнате красоты или отличия.

Освещение будет создавать настроение в комнате независимо от того, какие мероприятия вы там запланировали — декоративное освещение позволяет вам решить, каким будет это настроение. Мы все знаем, что освещение может создать или разрушить комнату, и вариантов множество, поэтому рассмотрите их все и выбирайте с умом! Благодаря возможностям, подходящим для любого пространства, стиля и бюджета, декоративное освещение является чрезвычайно универсальным элементом дизайна, которым должен воспользоваться каждый домашний декоратор.

Будем рады сотрудничеству!

За подробной информацией обращайтесь по

тел: 8 (017) 377-33-44,

8 (029) 151-11-02,

8 (029) 656-67-77

e-mail: svetomir2015@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.