Светодиодные ленты в Минске

Светодиодные ленты

Популярность применения светодиодных лент начала расти в прошлом десятилетии и сейчас является одним из самых популярных решений при создании освещения в помещениях или на улице. Часто его применяют для контурной подсветки на потолке или стенах, но также их можно применять и целях подсветки каких-либо других предметов интерьера или экстерьера.

Светодиодная лента – это гибкая плата, на которой расположены светодиоды, применяемая обычно для контурного освещения. Из-за того, что плата гибкая, то для удобной транспортировки достаточно намотать ее на катушку.

Для выбора ленты вам нужно знать ее характеристики:

Цветовая температура

Цветовую температуру белого цвета обычно делят на нейтрально белый, холодный белый, теплый белый. Оттенки варьируются от 2700 кельвинов до 6500 кельвинов. Также есть и варианты с 3 цветовыми каналами. Их еще называют RGB-лентами. Но если вы хотите именно чистый белый свет без примесей какого-либо другого, то трехцветные вам не подойдут.

Напряжение

Обычно напряжение от которого работают такие ленты – 12В или 24В

Потребление

Средняя потребляемая мощность 70 Вт на 5-метровую катушку.

Комплектация светодиодной ленты обычно состоит из самой ленты намотанной на катушку, блока питания , а если применяется rgb-лента, то в комплекте также должен быть контроллер и пульт управления для изменения цвета свечения.

Сам монтаж может быть сделан с помощью задней липкой стороны, но поверхность должна быть обезжирена. Если вам важно, чтобы освещение горело долго и постоянно, то лучше задуматься и приклеить ее на алюминиевую полосу для лучшей теплоотдачи. Также нужно понимать где какой вид ленты может применяться. Для дома и не влажных помещений подойдет степень защиты IP20, для улицы уже нужно будет брать от IP44, если нужно применение под водой, то лучше всего подойдет лента со степенью защиты IP68.

Сама светодиодная лента очень яркая, а из-за применения светодиодов она будет работать очень долго. Утилизация тоже не требует особых условий.

Закажите светодиодную ленту у нас и создайте в своем доме уют и комфорт!

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ

Будем рады сотрудничеству!

За подробной информацией обращайтесь по

тел: 8 (017) 377-33-44,

8 (029) 151-11-02,

8 (029) 656-67-77

e-mail: svetomir2015@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.