Офисное освещение

Офисное освещение является одним из факторов, определяющих восприятие сотрудником рабочего места, и может повысить производительность сотрудников, а также повысить эстетическую привлекательность офиса.
На рабочем месте большинство людей проводят большую часть своего дня, где-то от семи до десяти часов пять дней в неделю. Таким образом, благоприятные условия труда имеют решающее значение для работников, чтобы они старались изо всех сил и чувствовали себя абсолютно комфортно, а освещение является одним из таких условий. Освещение влияет на эргономику, то есть на то, как люди работают на своем рабочем месте. При ярком освещении хорошего качества люди могут лучше сконцентрироваться на своей работе, а при слабом освещении – усталость и головные боли.
Чтобы добиться успеха, освещение офисного помещения должно соответствовать нескольким требованиям. От эффективного освещения для рабочих задач до энергоэффективности, чтобы помочь снизить расходы на коммунальные услуги, есть много факторов, которые следует учитывать для этой области освещения. Рассмотрим несколько различных типов офисного освещения.
Большая тройка
Основные типы освещения, которые можно найти в офисных условиях, как правило, исходят из большой тройки: светодиодов, компактных люминесцентных ламп или ламп накаливания.
• Лампа накаливания является меньшей из трех с точки зрения офисных настроек. Этот тип света встречается в старых моделях светильников. Наименее энергоэффективные из трех, лампы накаливания горят при более высокой температуре, потребляют больше энергии и имеют меньший средний срок службы. Единственным большим преимуществом этого типа освещения является то, что он обеспечивает полную световую отдачу быстрее, чем люминесцентные лампы. Он также считается экологически чистым, несмотря на более высокое потребление энергии, поскольку нить накала изготовлена из вольфрама, неопасного металла, в то время как сравнительная люминесцентная лампа имеет тенденцию использовать ртуть. Лампа накаливания обычно доступна в декоративных лампах, что делает ее более склонной к акцентному освещению или областям, связанным с задачами, вместо общего освещения.
• Компактное флуоресцентное освещение является превосходным световым решением по сравнению с лампой накаливания. В большинстве случаев срок службы длится почти в 20 раз дольше, чем у лампы накаливания. Компактные люминесцентные лампы (КЛЛ) горят при более низкой температуре, предлагая более высокий выход люмена. Лампочки КЛЛ часто используют ртуть, которую сложно утилизировать, и они более склонны к мерцанию, чем другие варианты. КЛЛ предлагают широкий спектр освещения. Они обычно используются в офисе в виде трубок Т8 и Т5, которые легко устанавливать и заменять.
• Светодиоды часто рассматриваются как лучшее решение по многим причинам. У светодиода самый продолжительный срок службы на рынке. Они работают при самой низкой температуре, одновременно вытягивая низкую мощность с исключительно высокой выходной мощностью. Единственным недостатком этого варианта освещения является то, что первоначальная стоимость зачастую больше, чем у двух других вариантов, но светодиод работает дольше, поэтому вы получаете хороший возврат инвестиций. Светодиод также поставляется в различных моделях освещения, идеально подходящих для освещения офисов, таких как лампы, лампы, веревочные светильники и многое другое.
При рассмотрении различных типов офисного освещения вы должны оценить, какие факторы наиболее важны для вашего местоположения, такие как стоимость, энергопотребление или выход. Как только вы определились с выбором, который соответствует вашим потребностям, вы можете приступить к поиску того, какая модель лучше всего подходит для вашего местоположения.

Будем рады сотрудничеству!

За подробной информацией обращайтесь по

тел: 8 (017) 377-33-44,

8 (029) 151-11-02,

8 (029) 656-67-77

e-mail: svetomir2015@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.